ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Чорногорія

Балканский экспресс

Графік: Под запрос ! от 250 EUR
Тривалість: 9 дн.
Місце початку: Львов

День первый

08:30 Сбор группы на автобусной стоянке железнодорожного вокзала г.Львов.
09:00 Выезд из Львова. Переезд территорией Украины, Венгрии и Сербии.

День второй

Прибытие в Будву в обеденное время. Поселение в отель/виллу. Пешеходная обзорная экскурсия по г. Будва - город легенд и фестивалей, наполненного маленькими улочками, уютными кафе и ресторанчиками.
Свободное время. Ужин. Ночлег.

День третий

Завтрак.
Для желающих предлагаем экскурсию в Острог: паломническая поездка в монастырь Острог - самую христианскую святыню Черногории, которая находится высоко в горах 600-800м над уровнем моря (20 евро).
Возвращение в Будву. Ужин. Ночлег.

День четвертый

Завтрак.
Для желающих экскурсия в Албанию, в г.Дуррес и Тирана (35 евро).
Дуррес - второй по величины и город Албании, а также ее основной порт. Цицерон называл его невероятным городом, а один из поэтов - террасой Адриатического моря. Во времена Римской империи Дуррес стал основным торговым и портовым городом страны. После экскурсии и свободного времени мы переедем в столицу Албании - г.Тирана. Центральная часть города запоминается широкими проездами и променадами, разнообразной архитектурой, которая сочетает старинные и современные дома. Не останется в стороне и главная мечеть Албании, памятник национальному герою и большом воину Албании - Скандербегу.
Возвращение в Будву. Ужин. Ночлег.

День пятый

Завтрак.
Экскурсия в Бока-Которский залив воспетый поэтом Байроном в стихотворении "Невеста Ядрана". Залив отличается глубиной и необыкновенным цветом воды (20 евро).
Посещение городов Котор и Пераст.
Котор - старинный морской, культурный, экономический центр Боки Которской, который сохранил исторические следы последних 20 веков, и занесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Весь город испещренный площадями, средневековыми улочками, извивающихся вдоль морской бухты. Которский залив - крупнейшая бухта на Адриатическом море, окруженная территорией Черногории, которую иногда называют самым южным фьордом Европы. На берегах Которского залива находится множество старинных православных и католических церквей, некоторые из которых являются местами паломничества. Территория вокруг Которского залива была заселена еще со времен античности и сохранила множество средневековых городов. Многие из них, такие как Пераст, важны туристическими достопримечательностями страны. Свободное время.
Возвращение в Будве. Ужин, ночлег.

День шестой

Завтрак.
Для желающих экскурсия в Хорватию, Дубровник (35 евро).
Дубровник - один из красивейших городов мира, с уникальной архитектурой, с живописными бухтами и богатой средиземноморской растительностью, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дубровник - столица Южной Далмации, основанный в 7 веке. Долгое время Дубровник был городом-государством, а потому его история чрезвычайно интересна, а архитектуру города, до сих пор сохраняет дух средневековья, стоит хотя бы раз во ржи увидеть. Город окружен мощными городскими стенами, хранит в себе множество культурных и архитектурных шедевров. Блуждая узкими старинными улочками и величественными площадями города, вы сможете почувствовать атмосферу средневековья и дыхание старины.
Возвращение в Будву. Ужин. Ночлег.

День седьмой

Завтрак. Освобождение номеров.
07.00 Ранний выезд из Будвы. Экскурсия в Цетине - бывшую столицу Черногории, которая остается и в наше время духовным и культурным центром Черногории. Посещение Цетинского монастыря - одной из крупнейших православных святынь, где находятся захоронения владык и резиденция митрополита Черногории. А с середины 20 в. в монастыре хранятся мощи Иоанна Крестителя и часть Честного Креста. Переезд через каньон реки Морача, третий крупнейший каньон в мире, где мы увидим красоту, могущество и величие природы! Остановка на обед (факультативно). Переезд Черногории и Сербии. Прибытие в Белград. Поселение в отель. Ночлег.

День восьмой

Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Белграду с посещением известной Кнез-Михайловой улице, Калемегдану, Соборной церкви, Оперного театра .... Мы посетим храм св. Саввы - второй по величине православный собор в мире. Белград - столица Сербии, один из древнейших городов Европы, ведущий свою историю с III века до н.э., когда кельты основали на месте слияния рек Сава и Дунай свое последнее поселение Сингидунум. В бурном прошлом, Белград завоевывало 40 армий, и 38 раз он был отстроен заново из пепла. Древние стены города увидели кельтов и римлян, готов и франков, славян и турок. Так возникла причудливая смесь восточной и западной культур, создающая неповторимое очарование современного города.
Свободное время. Ночной переезд по территории Сербии.

День девятый

Проезд по территории Украины. Прибытие во Львов в обеденное время.

Стоимость тура на человека 250 ЕВРО

В стоимость входит:
- проезд автобусом по маршруту;
- проживание:
  - 5 ночей - Будва собств. вилла; завтраки + ужины;
  - 1 ночь - Белград, отель 3 *, завтрак;
- курортный сбор;
- экскурсии по программе.
Дополнительно оплачивается:
- входные билеты (10 евро)
- консульский сбор
- мед. страхование

Доплата за 1но местное размещение - 70 евро/ за весь тур

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без изменения общего количества услуг

Последний срок приема документов 15.04.2016

Расчет за туристические услуги осуществляется в национальной валюте Украины по коммерческому курсу, установленному на день оплаты



Ви можете зробити запит даного туру поштою або за телефоном.

Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.